+7 (982) 934-99-90
"Студия Декора" shtukaturka72.ru

Декоративные покрытия San Marco

Декоративная штукатурка San Marco

Современные интерьеры отличаются большим разнообразием. Особенно много покрытий для стен. Декоративная штукатурка отвечает всем требованиям безопасности и стандартам качества. Это модное решение для оформления комнаты и отличная альтернатива обоям.


Преимущества штукатурок и красок фирмы San Marco:

• Экологически чистый состав и безопасность как при работе с ними, так и при последующей эксплуатации. Гипоаллергенны.
• Не имеют запаха.
• Цвета, фактуры позволяют создавать покрытия, имитирующие самые разные поверхности. Штукатурка отличается эстетичным внешним видом.
• Прочность, надежность, долгий срок службы.
• Не склонны к появлению плесени.
• Легко наносятся на стены, предварительное выравнивание требуется редко. Некоторые виды способны скрывать недостатки стен.
• Возможность использования в помещениях с повышенной влажностью.
• Сохраняют насыщенность цвета, неприхотливы в уходе. Являются финишным слоем, не требуют дополнительной обработки.
• Универсальность. Подходят для разных целей: служат фоном или самостоятельным покрытием. Используются для внутренних и наружных работ.
Сфера применения – все виды жилых и общественных помещений.


Виды штукатурки San Marco

В линейке продукции можно выделить две большие группы: венецианская и фактурная штукатурка. Отличия – в составе и получаемых при нанесении эффектах.
Венецианская штукатурка - Покрытие имитирует мрамор и по своим свойствам мало отличается от этого природного материала. Есть варианты для внутренней и фасадной отделки.
Стукко Венециано - В основе этого покрытия – акрил. Идельная штукатурка для создания интерьера в античном стиле. Благородный глянцевый блеск и высокая декоративность отличают стены, отделанные «Стукко Венециано». Покрытие воском не обязательно. Наносят на разные поверхности, в том числе сложных форм, с различными изгибами. Выгодно подчеркивает карнизы, ниши и колонны, свойственные греческому стилю. Количество оттенков поражает воображение – их более тысячи. Имитация благородного мрамора добавит изящества интерьеру.
Грассело ди КальчеВид штукатурки, идеально подходящий для проведения внутренних работ. Часто используется при создании классических и античных интерьеров. Мягкая и пластичная масса легко наносится и полируется до зеркального блеска. Огромный выбор цветов позволяет использовать штукатурку в самых разных дизайнах.
Марморино КлассикоУниверсальная смесь, подходящая для фасадов и внутренней отделки. Не боится агрессивных воздействий окружающей среды. Безупречное покрытие для любых поверхностей. Подходит для реставрации. Большая палитра оттенков и блеск мрамора украсит стены.
Интонакино Минерале - Кварцевый наполнитель придает декоративность покрытию, а воздухопроницаемость и невосприимчивость к действию осадков позволяет использовать штукатурку не только внутри, но и снаружи помещения.
Acrisyl Decora - Применяется для фасадных работ. Имитирует натуральный камень с искристыми вкраплениями. Возможна колеровка. Обладает отличными эксплуатационными качествами, надежно защищает внешние стены дома.


Особенности венецианской штукатурки

Многокомпонентная смесь включает каменную крошку разного размера и связующие вещества. От размера и наличия минеральных добавок получаются разные эффекты: глянец, искристость. Венецианская штукатурка отличается благородным свечением, которое обеспечивает мраморная пыль. По своим свойствам, долговечности и внешнему виду покрытие не уступает натуральному камню. Облицовка не выцветает на солнце и не реагирует на влажность.
Штукатурка наносится слоями и требует профессионализма и аккуратности. Обязательно дожидаются полного высыхания покрытия, повторяя нанесение до 10 раз. В итоге появляется глянец и внутреннее свечение материала.
Особое внимание уделяют основанию. Его выравнивают и наносят штукатурку равномерными слоями. Для этого используют специальные узкие стальные инструменты, чтобы не образовались разводы. Полное высыхание происходит за 24 часа. Далее наносят воск для еще большего блеска. В этом нуждаются не все виды венецианской штукатурки.
Стены, облицованные таким материалом, можно мыть. Но не стоит применять химические средства, достаточно обычной воды. При реакции с агрессивными моющими веществами покрытие теряет блеск, мутнеет и темнеет.


Декоративная штукатурка

Помимо венецианской, отличающейся сложностью нанесения и имитацией «под мрамор», существуют и другие виды смесей с различными эффектами.
Цвет им придают пигменты, красители, которые могут быть как натуральными, так и искусственными. Фактура готового покрытия зависит от фракций каменной крошки, включаемой в состав штукатурки. Перемолотые частицы ракушек придают смеси перламутровый блеск. Получаются оригинальные эффекты, подходящие для современных интерьеров.
Шелковый, серебряный, золотой оттенок украсит дизайн в стиле арт-деко. Тонкая текстура цветных металлов, многотональные переходы идеальны для футуризма. Поклонники хай-тека выберут штукатурку, имитирующую сверкающую сталь. Любители лофта остановятся на эффектах меди, ржавчины, металла. Античный стиль дополнят золотые стены.
Эти и множество других вариантов представляет компания San Marco.
• У коллекции Marmo Antico минеральная основа. Натуральность, серебристые и золотые оттенки создают впечатление сдержанной роскоши. Поверхность, облицованная штукатуркой, мягко переливается под лучами солнца, создавая неповторимую игру света и тени.
• Акрил лежит в основе смесей с названиями Marcopolo Sable, Unimarc Smalto Micaceo. Они отличаются воздушностью, широкой цветовой гаммой. Просты в работе, подойдут для креативных дизайнеров.
• Силиконовые полимеры составляют основу штукатурок Perlaceo, Velature. А перламутровые включения добавляют утонченности и изысканности финишному покрытию.
Декоративные штукатурки во всем многообразии и по доступным ценам представлены в «Студии Декора». Опытные мастера, строго соблюдая технологию, нанесут на стену любое покрытие «под ключ» в Тюмени и области. Качество гарантируется.


Фактурная штукатурка

Вид декоративного покрытия, отличающийся объемом. Нарочитая небрежность нанесения позволяет создавать интересные фактуры: крупные мазки, трещины, узоры. С помощью такой смеси можно создать легкий узор, напоминающий облака, а можно брутальный, с крупным выпуклым рельефом, имитирующим рубленый камень.
Вот лишь некоторые из фактурных штукатурок фирмы Сан Марко, позволяющих добиться интересных эффектов:
Forma. Применяя различные инструменты и техники нанесения, можно реализовать самые разные дизайнерские проекты. Изюминка покрытия – эффект окисления.
Stucco Facile. Высокотехнологический состав из виниловой основы с добавлением взвеси стекла позволяет добиться интересных эффектов. Орнамент с включением крупных полос украсит комнату.
Concret Art. Подходит для фасадных работ. Отличается хорошей паропроницаемостью. Имитирует цементную поверхность.
Tamstucco. Позволяет создать прихотливые завитки и мазки. Нуждается в дополнительном декорировании. Подходит для выравнивания.


Фасадная краска San Marco

Сан Марко представляет не только штукатурки, но и краски для оформления фасадов зданий. Покрытие улучшает вид дома, защищает наружные стены от негативного воздействия влаги, осадков, ультрафиолета. Использование краски предотвращает появление плесени. Облицовка не растрескивается, характеризуется высокой прочностью, равномерностью цвета, удобством в нанесении.
AcsilQuarzo. Акриловая краска рекомендуется к использованию на утепленных фасадах. Создает паропроницаемую поверхность, не нуждающуюся в уходе, способную к самоочистке.
AC Quarzo. Матовая краска, устойчивая к щелочам. Надежно маскирует мелкие недостатки основы, защищает фасад и продлевает срок службы дома.


Интерьерная краска San Marco

Окрашивание стен – достойная альтернатива обоям и прочим покрытиям. Это удобный способ обновить интерьер быстро и по приемлемой цене. Краски Сан Марко отличаются высокой укрывной способностью, ровностью и легкостью нанесения. Могут применяться в помещениях с повышенной влажностью, не растрескиваются и долго держатся. Используют их для стен и для потолка.
Ragona Bianco. Супербелая акриловая матовая краска. Имеет все сертификаты соответствия, безопасна для детей.
Valmarana Premium Matt. Хорошо переносит влажную уборку. Равномерно наносится, матовая.
Rotonda. Бархатистая краска повышенной стойкости. Окрашенные стены и потолки можно мыть. Подходит для жилых домов и общественных учреждений.
Все покрытия для стен с декоративными эффектами, производимые компанией San Marco, имеют высокую степень безопасности, производятся на высокотехнологичном оборудовании и отлично себя зарекомендовали. Они пользуются неизменной популярностью, как у пользователей, так и у мастеров-профессионалов за отличный эстетичный вид и легкость в работе. С помощью красок и штукатурок San Marco создаются интерьеры, радующие долгие годы.

Адрес:

г. Тюмень ул. Малыгина 59/6,
Тел. +7 (982) 934-99-90

Обратная связь
Ваша корзина пуста
Список сравнения пуст
Студия Декора
Телефоны:
г. Тюмень ул. Малыгина 59/6
+7 (982) 934-99-90
График работы
ПН - ПТ: 10.00-19.00
СБ - ВС: 11.00-18.00
E-mail:studiyadekora59@gmail.com